Künstler um 1900
Üppig bewachsenes Bauernhaus, signiert und datiert M. M. Gössl 13. VIII. 19..., Aquarell auf Papier, 12 x 9,5 cm, Passep., gerahmt, (BH)
Expertin: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
30.04.2024 - 10:55
- Erzielter Preis: **
EUR 100,-
- Startpreis:
EUR 100,-
Künstler um 1900
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Bilder |
Datum: | 30.04.2024 - 10:55 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | Online |
** Kaufpreis exkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Lose aus anderen Auktionen
- Archibald Knox, dreiteiliges Teeservice, Modellnummer: 231 sowie Henkeltablett "Tudric", Modellnummer: 309, Liberty & Co., London, um 1901
- **/*/gestempelt - Schöne Partie Franz. Kolonien aus ca. 1900/1975,
- Runder Jugendstil Blumentisch, "J & J Kohn"
- Hahn, Herend,
- Altschliffdiamant Ring zus. ca. 1,50 ct